Будьте осторожны!

’’Природный газ в быту’’.
В нашей группе прошли мероприятия на тему: «Осторожное газ». Провели беседу с показом презентации для ребят, инструктаж по безопасности использования газа в быту, рассказали откуда поступает газ, о мерах предосторожности при использовании газового оборудования в быту, а также правила действий, если почувствовали запах газа.Главная задача этих занятий – донести до воспитанников необходимость соблюдать меры безопасности при использовании газового оборудования в доме. Необходимо внушить ребятам, что газ – не только благо и комфорт, газ – это горючее вещество, воспламеняемое и взрывоопасное.В родительском уголке разместили информацию «Осторожное газ». Раздали памятки родителям по обеспечению мер безопасности детей при пользовании газом, газовыми приборами и оборудованием.